首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20210508002
标    题 马关县马白镇马鞍山村委会下董亮村马鞍山水库旁有人侵占耕地建房
发件IP 39.134.108.*
写信时间 2021年05月8日
信件内容

反映马白镇马鞍山村委会下董亮村小组存在群众违规侵占耕地建房问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映马白镇马鞍山村委会下董亮村小组存在群众违规侵占耕地建房的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,您反映的新建房屋不是在下董亮村小组,而是在上董亮村小组,该房屋由上董亮村小组居民阳某文与钟某英夫妇俩建盖,房屋建盖有住宅一幢,占地面积未超过有关政策规定,厨房一间,房屋建盖的时间是202073日以前,该房屋建盖的土地是其户的自留地,未在基本农田范围。

该户在建盖房屋之前已有土木结构住宅一幢,其重新建盖住宅违反了一户一宅未批先建的有关政策规定,经对该户批评教育,该户书面承诺将会按照有关政策的规定服从政府的有关部门进行处理。

感谢您对我们工作的支持与理解。祝您身体健康!生活愉快!

马关县农业农村和科学技术局

2021526

处理对象 文山州政府
处理时间 2021年05月26日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号

五洲彩-安全购彩