首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20210509001
标    题 西畴县选派乡村振兴工作队的疑问
发件IP 240e:34c:4240:cf90:149c:8677:ecf0:9678
写信时间 2021年05月9日
信件内容

反映西畴县选派乡村振兴工作队时未按文件要求全部撤回重新选派问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映西畴县选派乡村振兴工作队时未按文件要求全部撤回重新选派的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,根据省委组织部、省扶贫办《关于向重点乡村选派驻村第一书记和工作队的通知》(云组发电〔202115号》州委组织部、州扶贫办《关于向重点乡村选派驻村第一书记和工作队的通知》(文组通〔202116号》要求,为做好全县70个村(社区)驻村第一书记、工作队员选派工作,县驻村工作领导小组及时研究制定印发《中共西畴县委组织部西畴县扶贫开发局关于选派驻村第一书记和工作队的通知》(西组通〔20219号),明确原贫困村驻村工作队员和原非贫困乡村振兴工作队员原则上全部收回,各单位根据单位工作实际和本人意愿可继续驻村。各派出单位充分做好思想发动和政策宣传,鼓励和动员符合条件的干部踊跃参与,采取自愿报名与组织推荐相结合的方式做好选派工作;要求各派出单位要通过组织召开动员会、谈心谈话等方式广泛开展宣传动员,引导广大干部积极投身乡村振兴工作

全县各部门按照通知要求,积极组织开展选派工作,截止518日,共上报选派人选210名。县委组织部对上报的选派人选进行资格审核后,于519日下发选派文件,选派工作顺利完成。在选派过程中,县委组织部没有收到任何违反选派规定的反映。

由于您反映的问题没有具体内容,如对选派工作有疑问,可直接咨询中共西畴县委组织部组织股。

感谢您对西畴县委组织部工作提出的意见和建议。祝您身体健康,家庭幸福!

中共西畴县委组织部

2021524

处理对象 文山州政府
处理时间 2021年05月24日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号

五洲彩-安全购彩