首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20210512003
标    题 请问,今年文山州还会有引进硕士优秀应届毕业生的就业政策吗?
发件IP 39.128.56.*
写信时间 2021年05月12日
信件内容

咨询文山州2021年是否有引进硕士优秀应届毕业生的就业政策

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言咨询文山州2021年是否有引进硕士优秀应届毕业生的就业政策的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,根据事业单位工作人员紧缺岗位招聘的相关政策要求,已于今年初启动了文山州2021年事业单位紧缺岗位招聘工作,计划引进171名紧缺人才。招聘通告明确,第一轮未能完成招聘计划的单位,可从410日开始启动第二轮招聘,在1230日前完成聘用工作。具体详情您可登录文山州人社网了解获悉。

根据《文山州引进高层次急需紧缺人才激励办法(试行)》有关规定,您可自主选择到州内企(事)业单位工作,符合条件的,可参与申报认定,享受相关支持待遇。

根据《文山州州级事业单位引进高层次人才专项事业编制及直聘办法(试行)》的有关规定,您可结合自身专业特长,与州级相关事业单位对接联系,如符合条件,可由用人单位申请提出使用专项事业编制及直聘办法,按程序引进,办理聘用手续。

近期,我州还将研究制定党政干部储备人才招引的相关政策措施,并适时启动人才招引工作。届时,将在文山政务网、文山人社网、文山先锋网及有关双一流大学就业网站上发布招引通告,我们期待您的关注和参与。

再次感谢您对文山人才工作的关心关注,热忱欢迎您学成归来,建设家乡!

文山州人才工作领导小组办公室

2021517

处理对象 文山州政府
处理时间 2021年05月17日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号

五洲彩-安全购彩