首页 > 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20210512005
标    题 中天华府不动产权证问题
发件IP 60.160.233.*
写信时间 2021年05月12日
信件内容

反映中天华府B区部分房屋未能办理不动产权证问题

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的市民同志:

您好!您留言反映中天华府B区部分房屋未能办理不动产权证的问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:

经查,中天华府B142223栋因2020年出台对零星地土地整改的要求,需重新审批报批。文山市兴博进地产于202011月按要求进行了重新报批手续,报批手续预计2021年年底完成,完成后即可办理不动产权证。望各位业主安心生活、耐心等待;在此期间请业主密切关注开发商关于该小区办理不动产登记发布的通知或公告,并积极配合开发商提交相关登记资料,将办理不动产登记相关资料交给开发商统一申请办理不动产登记。

感谢对我们工作的支持和理解身体健康,生活愉快!

文山市不动产登记中心

2021518

处理对象 文山州政府
处理时间 2021年05月18日

设为首页  |  加入收藏  |  网站地图

主办:文山州人民政府办公室;    通讯地址:文山市华龙北路2号文山州人民政府办公室      联系方式(传真):0876-2135714     投稿邮箱地址:zwxx@ynws.gov.cn
网站违法和不良信息举报电话:0876-2122282     ICP备案号: 滇ICP备05000302号    政府网站标识码:5326000023    公安备案号:滇公网安备 53262102000185号

五洲彩-安全购彩